Mardi, 26 Sep 2017

CFA 2015-2016
Résultats du tour - 30è Journée (04.06.2016)

Samedi, 04.06.2016 - 30. journée
Groupe B 18:00 h Jura Sud Foot MDA Chasselay Foot 0 - 1
Groupe B 18:00 h Saint-Louis Neuweg FC FC Sochaux II 5 - 0
Groupe B 18:00 h Le Puy Foot 43 Auvergne Grenoble Foot 38 0 - 2
Groupe B 18:00 h US Sarre-Union AS Moulins Forfait de l'AS Moulins
Groupe B 18:00 h AS Yzeure Jeanne D'Arc Drancy 1 - 1
Groupe B 18:00 h FC Villefranche AJ Auxerre II 3 - 0
Groupe B 18:00 h FC Montceau Bourgogne FC Mulhouse 1 - 1
Groupe B 18:00 h Lyon Duchère AS Olympique Lyonnais B 4 - 1
Groupe A 18:00 h Paris SG II ES de Wasquehal 2 - 1
Groupe A 18:00 h FA Arras FC Mantois 78 2 - 0
Groupe A 18:00 h Calais RUFC Entente Sannois St-Gratien 0 - 1
Groupe A 18:00 h FCM Aubervilliers US Roye-Noyon 2 - 2
Groupe A 18:00 h FC Dieppois RC Lens B 0 - 1
Groupe A 18:00 h Croix Football Iris Club AC Amiens 2 - 1
Groupe A 18:00 h Quevilly Rouen Métropole ES Troyes AC II 4 - 1
Groupe A 18:00 h AS Poissy AC Boulogne-Billancourt 2 - 0
Groupe C 18:00 h Hyères FC US Le Pontet 1 - 2
Groupe C 18:00 h OGC Nice B Tarbes Pyrénées Football 3 - 0
Groupe C 18:00 h US Colomiers US Marignane 3 - 2
Groupe C 18:00 h Pau Football Club Aviron Bayonnais FC 2 - 2
Groupe C 18:00 h AS Monaco B Toulon Le Las 3 - 1
Groupe C 18:00 h FC Martigues FC Sète 34 0 - 1
Groupe C 18:00 h Stade Montois Olympique de Marseille B 1 - 1
Groupe D 18:00 h FC Nantes Atlantique B FC Fleury Foot 91 0 - 0
Groupe D 18:00 h US Saint-Malo FC Lorient II 5 - 3
Groupe D 18:00 h US Concarnoise Trelissac FC 5 - 1
Groupe D 18:00 h Voltigeurs de Châteaubriant Girondins de Bordeaux B 1 - 1
Groupe D 18:00 h Stade Bordelais Stade Olympique Romorantinais 2 - 3
Groupe D 18:00 h ES Viry-Châtillon Vendée Fontenay Foot 1 - 1
Groupe D 18:00 h SO Cholet Am. S Vitré 2 - 1
Groupe D 18:00 h Bergerac Perigord FC Stade Plabennecois 4 - 1
Groupe C 20:00 h Rodez AF AC Arles-Avignon Forfait Général de l'AC Arles-Av

Classement(s)

Groupe A
Class.   Équipe Pts J G N P pén. p c +/-
1 même (1) Quevilly Rouen Métropole 92 30 17 11 2 0 50 22 28
2 même (2) Croix Football Iris Club 85 30 15 10 5 0 55 37 18
3 même (3) AS Poissy 82 30 15 7 8 0 55 42 13
4 monte (5) Entente Sannois St-Gratien 76 30 12 10 8 0 46 39 7
5 descend (4) ES de Wasquehal 76 30 12 10 8 0 44 41 3
6 monte (10) FA Arras 71 30 11 8 11 0 43 43 0
7 descend (6) AC Amiens 70 30 12 4 14 0 35 34 1
8 monte (12) Paris SG II 70 30 11 7 12 0 35 40 -5
9 descend (7) FC Mantois 78 69 30 11 6 13 0 31 38 -7
10 descend (8) Calais RUFC 68 30 10 8 12 0 32 37 -5
11 descend (9) AC Boulogne-Billancourt 68 30 10 8 12 0 43 40 3
12 descend (11) FC Dieppois 67 30 9 10 11 0 31 24 7
13 même (13) ES Troyes AC II 66 30 9 9 12 0 41 47 -6
14 même (14) RC Lens B 66 30 9 9 12 0 37 45 -8
15 même (15) FCM Aubervilliers 54 30 4 12 14 0 27 47 -20
16 même (16) US Roye-Noyon 51 30 5 7 18 0 38 67 -29
Groupe B
Class.   Équipe Pts J G N P pén. p c +/-
1 même (1) Lyon Duchère AS 92 30 18 8 4 0 44 19 25
2 même (2) Grenoble Foot 38 89 30 17 8 5 0 40 19 21
3 même (3) AJ Auxerre II 79 30 14 7 9 0 39 27 12
4 même (4) Olympique Lyonnais B 77 30 14 5 11 0 39 41 -2
5 même (5) FC Villefranche 74 30 11 11 8 0 37 28 9
6 monte (7) Jeanne D'Arc Drancy 71 30 10 11 9 0 33 29 4
7 descend (6) Jura Sud Foot 71 30 10 12 8 0 39 34 5
8 monte (11) MDA Chasselay Foot 68 30 8 14 8 0 26 32 -6
9 descend (8) FC Mulhouse 67 30 10 7 13 0 32 36 -4
10 même (10) AS Yzeure 66 30 8 12 10 0 27 29 -2
11 monte (12) Saint-Louis Neuweg FC 66 29 10 7 12 0 27 30 -3
12 descend (9) AS Moulins 64 28 9 9 10 0 33 34 -1
13 même (13) Le Puy Foot 43 Auvergne 62 30 8 8 14 0 27 34 -7
14 même (14) FC Montceau Bourgogne 62 30 8 8 14 0 28 50 -22
15 même (15) US Sarre-Union 54 29 5 10 14 0 31 41 -10
16 même (16) FC Sochaux II 54 30 5 9 16 0 23 42 -19
Groupe C
Class.   Équipe Pts J G N P pén. p c +/-
1 même (1) Pau Football Club 86 28 17 7 4 0 38 19 19
2 même (2) US Colomiers 76 28 14 6 8 0 32 27 5
3 même (3) AS Monaco B 74 28 14 5 9 0 52 35 17
4 monte (5) OGC Nice B 73 28 13 6 9 0 42 36 6
5 descend (4) Stade Montois 71 28 12 7 9 0 33 30 3
6 même (6) US Marignane 65 28 10 7 11 0 32 39 -7
7 même (7) FC Martigues 65 28 9 10 9 0 25 29 -4
8 même (8) Hyères FC 64 28 9 9 10 0 32 29 3
9 monte (11) Olympique de Marseille B 62 28 7 13 8 0 33 33 0
10 descend (9) Toulon Le Las 62 28 7 13 8 0 27 34 -7
11 descend (10) Tarbes Pyrénées Football 62 28 9 7 12 0 28 36 -8
12 monte (13) US Le Pontet 62 28 9 7 12 0 38 40 -2
13 monte (14) FC Sète 34 60 28 7 11 10 0 23 26 -3
14 descend (12) Rodez AF 59 28 8 7 13 0 25 27 -2
15 même (15) Aviron Bayonnais FC 48 28 5 5 18 0 23 43 -20
16 même (16) AC Arles-Avignon 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Groupe D
Class.   Équipe Pts J G N P pén. p c +/-
1 même (1) US Concarnoise 86 30 15 11 4 0 41 24 17
2 même (2) US Saint-Malo 85 30 16 7 7 0 57 32 25
3 même (3) Stade Olympique Romorantinais 84 30 16 6 8 0 54 44 10
4 même (4) Bergerac Perigord FC 82 30 15 7 8 0 36 33 3
5 monte (7) SO Cholet 74 30 12 8 10 0 36 28 8
6 descend (5) FC Lorient II 74 30 11 11 8 0 40 31 9
7 descend (6) Voltigeurs de Châteaubriant 73 30 11 10 9 0 46 41 5
8 même (8) FC Fleury Foot 91 71 30 9 14 7 0 32 35 -3
9 même (9) Trelissac FC 69 30 9 12 9 0 38 32 6
10 même (10) Vendée Fontenay Foot 65 30 7 14 9 0 40 45 -5
11 monte (12) FC Nantes Atlantique B 65 30 9 8 13 0 37 38 -1
12 descend (11) Stade Plabennecois 64 30 8 10 12 0 34 49 -15
13 même (13) ES Viry-Châtillon 61 30 6 13 11 0 26 34 -8
14 même (14) Am. S Vitré 60 30 7 9 14 0 33 46 -13
15 même (15) Stade Bordelais 55 30 5 10 15 0 22 37 -15
16 même (16) Girondins de Bordeaux B 52 30 4 10 16 0 23 46 -23

Champion et montée Relegation Équipe favorite 

Pts = Points J = Jouer G = Gagnés N = Nuls P = Perdus pén. = Bonus ou points de pénalité p = Score pour c = Score contre +/- = Différence



:: Powered by JoomLeague - Version 1.6.0.d81c79d ::